В ярославском лицее при поддержке «Р-Фарм» в седьмой раз открылся профильный фармкласс

0
624

В ярославском лицее № 86 началось обучение юношей и девушек из нового набора фармацевтического класса. Совместный проект «Р-Фарм» и правительства Ярославской области, который направлен на раннюю подготовку кадров для фармотрасли, реализуется седьмой год подряд. Об этом сообщается на сайте фармкомпании.

В рамках образовательной программы, разработанной при участии «Р-Фарм», ученики профильного 10-го фармацевтического класса получают возможность углубленно изучать химию и предметы естественно-научного цикла с преподавателями ведущих вузов и колледжей региона. Практико-ориентированные методы обучения на базе оснащенного «Р-Фарм» класса, предполагающие в том числе стажировку в лабораториях и посещение фармацевтических производств, нацелены на подготовку высококвалифицированных специалистов для биофармацевтической и химической промышленности.

«Совместно с правительством Ярославской области „Р-Фарм” продолжает последовательно выстраивать многоуровневую систему подготовки молодых кадров для фармацевтической отрасли. Уже седьмой год подряд фармклассы лицея № 86 позволяют старшеклассникам не только получать углубленные знания по профильным предметам, но и овладевать прикладными навыками работы с ключевыми процессами биотехнологического производства. Это открывает широкие возможности для начала карьеры в фарминдустрии сразу по окончании школы», – отметила руководитель отдела подготовки кадров «Р-Фарм» Екатерина Репкина.

Лицей № 86 является базовой школой Российской академии наук, входит в перечень «500 лучших школ Российской Федерации» (топ-500) и в топ «100 лучших образовательных организаций по индустриально-технологическому профилю».