«Сотекс» и «Рафарма» приняли участие в карьерном форуме

0
1634

Компании «Сотекс» и «Рафарма» приняли участие в карьерном форуме «Построй свою карьеру – 2023», который состоялся в Воронежском государственном университете инженерных технологий 29 ноября.

Сотрудничество с этим вузом началось в 2023 году. Представители компаний сегмента «Производство» ГК «Протек» работали на стенде, а также приняли участие в образовательном треке «Бизнес и промышленность». Фокус внимания был направлен на студентов таких направлений подготовки, как «Химическая технология», «Химия», «Биотехнология». Стенд посетили более 60 учащихся. Студентов интересовали самые разные вопросы: варианты развития по их направлению, в каком сегменте возможно применение их потенциала, условия трудоустройства для молодых специалистов, необходимость оканчивать магистратуру для трудоустройства и возможно ли ее совмещать с работой, как происходит обучение молодых специалистов на заводе и т. д.

Также для наиболее заинтересованных участников в рамках образовательного трека компании провели деловую игру «За кулисами фармкомпании». В процессе игры студенты смогли познакомиться с особенностями производственного сегмента ГК «Протек», попробовать свои силы в креативном задании и выполнить ряд повседневных задач, которые решают на заводе сотрудники аналитической лаборатории. Трое студентов, показавших лучшие результаты, получили возможность пройти производственную практику на заводе компаний вне конкурса.

Компании «Сотекс» и «Рафарма» традиционно принимают активное участие в подготовке молодых кадров, сотрудничают с учебными заведениями и предоставляют рабочие места выпускникам.