Профессия будущего: производственный сегмент ГК «Протек» открывает новые горизонты для молодежи

0
545

В рамках активной программы по работе с образовательными учреждениями компании «Сотекс» и «Рафарма» (производственный сегмент ГК «Протек») провели ряд профориентационных мероприятий, направленных на привлечение и подготовку будущих специалистов фармацевтического производства.

В Тербунской средней общеобразовательной школе сотрудники компании «Сотекс» при сотрудничестве с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н. Н. Бурденко провели профориентационную игру «Путешествие в профессию» для учащихся 10-11 классов с углубленным изучением химии и биологии. Также в Конь-Колодезском аграрном техникуме и его филиале в Тербунах сотрудники департамента персонала производственного сегмента ГК «Протек» организовали профориентационные встречи для выпускников специальности «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Студентам рассказали о возможностях трудоустройства в компании «Сотекс» и «Рафарма», условиях и социальных гарантиях, а также о программе дополнительного профессионального образования, которая разработана совместными усилиями сотрудников техникума и сотрудников производственного сегмента и направлена на приобретение специальных навыков.

Эти мероприятия являются частью широкой стратегии производственного сегмента ГК «Протек» по сотрудничеству с профильными учебными заведениями и развитию профориентационных программ, целью которых является формирование квалифицированного кадрового резерва. Особое внимание уделяется не только предоставлению информации о профессиях, но и интеграции образовательного процесса с реальными потребностями производства, что подтверждает взаимовыгодное сотрудничество между компанией и образовательными учреждениями. Такая практика расширяет возможности как для компаний, так и для молодежи, стремящейся найти свое место в профессиональном мире, и обеспечивает регионам привлекательную социальную среду и качественное образование.