Delpharm приобретает предприятие Meppel у Astellas

0
1224

Французская фармацевтическая компания Delpharm сообщила, что приобрела производство Meppel в Нидерландах у японской компании Astellas. Завод площадью 31 600 кв. м ежегодно производит около 40 млн готовых твердых лекарственных форм, включая таблетки, капсулы и пеллеты. Meppel будет использоваться для производства продукции для Astellas в соответствии с условиями первоначального соглашения.

Предприятие Meppel имеет большинство разрешений на экспорт лекарств по всему миру, включая сертификат FDA для США. Предприятие также придерживается экологической ответственности и имеет сертификаты ISO 14001 и 45001.

«Мы рады дальнейшему расширению нашей деятельности в Нидерландах благодаря этому третьему объекту. Благодаря приобретению предприятия Meppel мы укрепим свои позиции в Нидерландах, где Delpharm уже владеет одной производственной площадкой в ​​Бладеле и центром разработки инъекционных препаратов в Лейдене», – говорит Николя Раго, управляющий директор Delpharm.

Ранее стало известно, что Astellas решила вывести с российского рынка антибиотики «Вильпрафен» и «Вильпрафен Солютаб» (МНН джозамицин).