Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Здравоохранение в России – 2021

01.12.2021

1 декабря 2021 года в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоится мероприятие «Здравоохранение в России – 2021», организаторами которого выступают Комитет Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья и Фонд Росконгресс.

В рамках мероприятия пройдут дискуссии, посвященные вопросам распространения социально значимых заболеваний, стратегиям устойчивости перед инфекционными угрозами, а также важности использования ценностно-ориентированного подхода для противостояния экономическим вызовам. Итоги дискуссий лягут в основу программы Форума «Здоровое общество» в рамках предстоящего Российского инвестиционного форума в 2022 году.

«Ключевой темой мероприятия станет обсуждение перехода национальной системы здравоохранения на ценностно-ориентированный подход, в том числе на развитие программ профилактики, предупреждения развития заболеваний. Построение такой модели является необходимым условием достижения национальных целей развития в области здравоохранения и увеличения продолжительности здоровой жизни россиян», – подчеркнул депутат, член Комитета Государственной Думы по охране здоровья Александр Петров.

Деловая программа мероприятия «Здравоохранение в России – 2021» включает в себя экспертные дискуссии «Борьба с онкологическими заболеваниями: вызовы, решения, итоги», «Остановить ВИЧ: на пути реализации государственной стратегии», «Следуя цели 2024: предупреждение и терапия сердечно-сосудистых заболеваний», «Борьба с сахарным диабетом: государственная стратегия и практика», «Реабилитация после COVID-19: в фокусе государственных приоритетов» и другие. Архитектура деловой программы опубликована на официальном сайте проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество»: forumhealth.ru.

 

Подробности

Дата:
01.12.2021
Веб-сайт:
forumhealth.ru.