«Сотекс» соответствует лицензионным требованиям

0
1144

Сотекс
Сотекс
В середине августа в ЗАО «ФармФирма «Сотекс» завершилась плановая проверка соблюдения лицензионных требований и условий производства лекарственных средств. Проверку осуществляла инспекционная комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Инспекция подвела итоги своего визита в компанию «Сотекс» по следующим направлениям: управление качеством, производство, валидация, помещения и оборудование, документация, персонал, рекламация и отзыв продуктов с рынка, контроль качества, самоинспекция, производство и проведение анализов по контракту и сделала вывод о соответствии производства и контроля качества лекарственных средств лицензионным требованиям.

Справка о компании

ЗАО «ФармФирма «Сотекс» — динамично развивающийся производитель лекарственных средств. Завод «Сотекс», располагающийся в Сергиево-Посадском районе Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных и инновационных российских фармацевтических предприятий, осуществляющих все производство в соответствии со стандартами GMP EU. По данным маркетингового агентства ЦМИ «Фармэксперт» предприятие занимает 3-е место в совокупном рейтинге отечественных фармпредприятий по итогам 1-го квартала . лидеров отечественных производителей фармацевтической продукции по комплексному рейтингу. С 2007 года компания «Сотекс» является членом Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП). ЗАО «ФармФирма «Сотекс» является частью Группы компаний «Протек» – ведущего вертикально интегрированного фармацевтического холдинга России.