Впервые в Украине сертифицирована частная клиника

0
989
Медицинский центр
Медицинский центр

Бюро Веритас провел первую в Украине сертификацию клиники по международным стандартам.

В конце августа 2009 года Бюро Веритас Сертификейшн впервые в Украине провела аудит частной клиники. Результатом проверки сети медицинских центров «Медісвіт» стало вручение сертификата ISO 9001, который подтверждает соответсвтие системы управления качеством этой компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

«Это не только первая в Украине практика сертификации клиники, но и наш первый опыт сертификации подобных учреждений на территории Черноморского региона (Украина, Беларусь, Молдова, Грузия и Армения), — рассказала Татьяна Рудык, аудитор Бюро Веритас. — До этого из области медицинской практики нами были сертифицированы только лаборатории и компании-производители фармацевтической продукции». По ее словам, клиника «Медісвіт» имеет хорошо налаженную систему коммуникаций между тремя центрами, вся документация храниться в электронном формате, поэтому процедура аудита прошла довольно быстро и легко.

«Для нас это событие является большой гордостью, — отметил заместитель генерального директора «Медісвіт» Виталий Клешня. – Сертификат не только официально подтверждает, что деятельность клиники организована в соответствии с требованиями международных стандартов, но и дает нам полное право называть себя первой открытой и целиком уверенной в качестве предоставляемых услуг частной клиникой в Украине. Благодарим наших партнеров — Международную сертификационную компанию Бюро Веритас – за профессиональное и объективное сотрудничество!».

 

«Медісвіт» — сеть медицинских центров, которая объединяет специалистов с большим опытом, новейшее медицинское оборудование и индивидуальное отношение к каждому клиенту. В клиниках представлены консультации, инструментальная и лабораторная диагностики по 15 направлениям: гинекология, урология, дерматология, онкология, эндокринология неврология и пр.

Международное техническое общество Бюро Веритас было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании Бюро Веритас задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания Бюро Веритас работает с более чем 370 000 корпоративными  клиентами по всему миру. Бюро Веритас Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более  110 000 сертификатов в мире и более 900 сертификатов в Черноморском регионе.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Данные глубоко не достоверны.
    Сертификат ИСО 9001:2000 в Украине был выдан частной акушерско-гинекологической клинике (т.е. первому частному роддому) «Исида» еще 3, а то и 4 года назад. Она его успешно каждый год подтверждает.
    Так чтобы не было сомнений, сертифицировали немцы — компания LGA InterZert, у которой огромный опыт сертификации мед.учреждений.
    Даже, если это рекламная статья, стоит проверять информацию.

  2. Спасибо за комментарий. Возможно, для читателей Ваше дополнение будет полезно.
    К сожалению, мы не можем гарантировать достоверность, полноту, своевременность публикуемой информации на ресурсе, полученной из сторонних источников.