Открытие третьего корпуса завода АБОЛмед

0
1045
abolmed-1
фото с сайта www.abolmed.ru

Вопреки пессимистичным прогнозам экономистов, российская фармацевтическая отрасль продолжает динамично развиваться. Одним из ведущих отечественных фармпроизводителей является ООО «АБОЛмед» — фармацевтическая компания, за 10 лет завоевавшая у нас в стране статус лидера по производству парентеральных антибиотиков по стандартам GMP для нужд госпитального сектора.
Событием 2009 года явился ввод в эксплуатацию новой линии по производству растворов антибиотиков, построенной с «нуля» и оснащенное самым передовым оборудованием. До настоящего времени на новой линии нарабатывались опытные партии продукции, которые прошли все этапы контроля качества. Особе внимание уделено исходным субстанциям, приобретаемым только у прошедших международный аудит зарубежных компаний.

фото с сайта www.abolmed.ru
фото с сайта www.abolmed.ru

17 сентября 2009 года была получена лицензия, на основании которой ООО «АБОЛмед» вправе производить стерильные лекарственные средства; жидкие стерильные лекарственные формы большой дозировки, производимые в условиях термической стерилизации; твердые стерильные лекарственные формы, лиофилизированные продукты. Таким образом, все готово для того, что новая линия заработала на полную мощность.

Открытие третьей очереди фармацевтического завода ООО «АБОЛмед» состоится 23 октября 2009 года. Начало производства растворов антибиотиков в промышленных масштабах будет ознаменовано торжественными мероприятиями, в которых примут участие официальные делегации из федерального центра, руководство г. Новосибирска и области, представители ведущих научных центров, а также региональные представители Компании.

Новости АБОЛмед