Будут построены два новых предприятия

0
784

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября. На территории Кировского района Ленинградской области планируют разместить свои производственные площадки компании ООО «Герофарм» и ООО «НПК «Композит», сообщает пресс-служба Кировского района.

Как сообщили в районном экономическом управлении, процедура размещения предприятий подошла к завершению: сформирована вся необходимая документация, позволяющая начать строительство.

«Мы еще раз убеждаемся, что наши действия, направленные на создание инвестиционно-привлекательного климата в Кировском районе приносят свои результаты», — прокомментировал данный факт заместитель главы администрации района по экономике и инвестициям Игорь Бобров. – «Отрадно, что в район пришли производители экологически безопасной продукции высоких технологий, востребованной на современном рынке».

Предприятие «Герофарм» — один из лидеров российского фармацевтического рынка в сегменте оригинальных препаратов, входящее в двадцатку ведущих фармацевтических компаний России.

Научно-производственная компания «Композит» занимается выпуском технических тканей, углеродных волокон и композиционных материалов для нужд авиакосмического и оборонного комплекса России.

Росбалт.RU