Изменения в компании FAVEA

0
798

В одной из ведущих инжиниринговых компаний фармацевтической отрасли FAVEA, известной в России и Украине реализацией и финансированием крупных проектов по реконструкции фармацевтических производств по международным стандартам GMP на таких предприятиях как Фармстандарт, Нижфарм, Татхимфармпрепараты, БХФЗ, Дарница и др. в течение 2009 года произошли некоторые изменения.

Виктор Зайченко - директор ФАВЕА инжиниринг Киев
Виктор Зайченко - директор ФАВЕА инжиниринг Киев

В начале года фирма FAVEA зарегистрировала на Украине свое дочернее предприятие, получившее название «ФАВЕА инжиниринг Киев». Открытие дочерней фирмы продиктовано желанием руководства FAVEA усилить позиции компании на украинском рынке, расширить спектр услуг, оказываемых фармацевтическим производителям Украины. В частности, «ФАВЕА инжиниринг Киев» теперь заключает новые договора на проектные и инжиниринговые услуги с оплатой в местной национальной валюте — гривнах. Возглавляют фирму «ФАВЕА инжиниринг Киев» опытные специалисты, много лет проработавшие в фармацевтическом бизнесе Украины. Директором компании назначен Виктор Зайченко, ранее являвшийся представителем FAVEA по Украине, Беларуси и Молдове. На должность руководителя проектной группы принят Александр Имшенецкий, до этого работавший начальником отдела перспективного проектирования и развития ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница».

Эмил Вашичек - директор по закупкам FAVEA Прага
Эмил Вашичек - директор по закупкам FAVEA Прага

Летом текущего года пражский офис FAVEA сменил свое местоположение. Главная причина переезда — расширение и удобство для проведения переговоров, количество которых значительно увеличилось. Специальная офисная мебель, оснащенные переговорные комнаты — теперь пражский офис компании FAVEA находится в новом бизнес центре А-класса GEMINI, расположенном в престижном деловом квартале PANKRAC.

Изменения коснулись и руководства FAVEA в Праге. На должность директора по закупкам компании назначен Эмил Вашичек (Emil Vasicek). Господин Вашичек (35) закончил экономический факультет университета Менделя (г.Брно), экономический и философский факультеты университета Масарика (г.Брно). В компании FAVEA господин Вашичек работает с 2006 года, ранее занимая должность технического директора. Главной задачей господина Вашичека на новой должности является изменение структуры департамента закупок FAVEA, создание региональных подразделений по закупкам в России и Юго-Восточной Азии.

Новоcти компании FAVEA