Денис Мантуров выступит в рамках форума «PHARMA Russia»

0
748
ДЕНИС МАНТУРОВ
ДЕНИС МАНТУРОВ

Тематическая дискуссия посвящена государственной стратегии и политики развитию отечественной фармацевтической промышленности, а также перспективам роста сектора и повышения конкурентоспособности российских компаний

На конференции планируются обсудить следующие вопросы:

  • Программы государственной поддержки фармацевтического бизнеса
  • Импортозамещение. Какая господдержка нужна локальным производителям
  • Перевод отрасли на GMP
  • Инновационный потенциал российской фармацевтической промышленности
  • Инвестиционная привлекательность отечественных фармацевтических компаний

В дискуссии также примут участие руководители отечественных и зарубежных компаний, работающих на территории России, а также ведущие эксперты отрасли.

Pharma Russia —  III фармацевтический форум
04.12.2009, Москва, «Swiss?tel Красные Холмы».

Глобальный фармацевтический рынок в 2010 г. вопреки кризису вырастет на 4 — 6%, — прогнозируют аналитики “IMS Health” и отмечают, что соотношение сил внутри сектора может измениться в пользу развивающихся локальных рынков.
Есть ли шансы у России увеличить свою долю в общемировом объеме производства и продаж? Способствуют ли этому условия и правила игры на российской почве? Какой эффект дадут запланированные регуляторами перемены? Как изменится соотношение сил на рынке и в товаропроводящей цепочке?

Подвести итоги кризисного года и обсудить ближайшие перспективы развития фармацевтического рынка России приглашаются ключевые представители органов власти, руководители крупнейших компаний — производителей лекарственных средств, дистрибьюторов и аптечных сетей, финансовых организаций, аналитики, консультанты, эксперты отрасли.

«Ведомости»