Pharmaco Group стал победителем конкурса «Выбор года»

0
875
Pharmaco Group

За фармацевтический завод проголосовала большая часть слушателей радио Кабарлар. Кыргызстанцы выбрали Pharmaco Group из числа других отечественных компаний в номинации «Лучшее предприятие года».

По словам заместителя Генерального директора НТРК КР Асель Мамбетовой, «основными задачами конкурса являются повышение престижа компаний Кыргызстана в глазах местного сообщества,  работа над  уровнем  информированности граждан, особенно в регионах,  рассказ об  отечественных производителях  товаров и услуг  и, в целом, формирование доверия к ним».

Республиканский конкурс «Выбор года»  учрежден радио «Кабарлар» в 2009 году. За минувший год участие в нем приняли более 30 отечественных производителей, среди которых —  ОАО  “Кыргызский камвольно-суконный комбинат”, «Кыргызкилем», «Арпа», «Куликовский торт и многие другие.

Ирина Егинбаева, ведущая программы «Сделано в Кыргызстане» на радио «Кабарлар»: «Фармацевтический завод  выбрали  радиослушатели. Приятно отметить, что звонили со всех регионов страны. Интерес граждан к фармацевтическому производству стал очевиден еще во время первых интервью  на русском, а затем на кыргызском языках. Все 40 минут беседы с представителями завода звонки с вопросами слушателей  не прекращались. И после программы кыргызстанцы проявили большую активность, мы получили много звонков и смс-сообщений в поддержку компании. Наших слушателей волновал вопрос контроля качества препаратов, возможность обратиться к производителю с рекламацией, получить рекомендацию или совет. Помимо этого интересовались, когда завод начнет производить  препараты для борьбы с заболеваниями сердечнососудистой системы, а также туберкулеза и диабета».

Диплом, свидетельствующий о победе в конкурсе «Выбор года на радио Кабарлар» был вручен Генеральному директору Pharmaco Group Александру Карпову.

Александр Карпов, генеральный директор ОсОО «Pharmaco Group»: «Признание кыргызстанцев  — высокая честь для нашего предприятия. Но эта номинация обязывает быть более  ответственными, я бы сказал, более чувствительными к  потребностям нашего населения. Пока мы охватываем небольшую часть  рынка и не можем обеспечить наших граждан отечественными лекарствами  в должном объеме. Но обещаем, что будем развиваться и расширять производственную линейку  препаратами как уже существующих, так и  новых терапевтических групп».

Pharmaco Group