БСС будет производить дженерики

0
1481

Крупная фармкомпания OOO «БСС», входящая в Топ-15 дистрибьюторов  лекарственных средств по Северо-Западу еще больше расширяет свое присутствие на российском фармрынке и выходит на новый этап развития, сообщает пресс-служба фармкомпании.

ООО «БСС»
ООО «БСС»

ООО «БСС» совместно с группой «Фитолон» создает фармхолдинг полного цикла. В новую структуру, помимо «БСС», войдут: научно-производственная компания «Фитолон», фармзавод ЗАО «Мега Фарм», производитель пищевых добавок  ЗАО «ГНЦ ПМ «Фарма», аптечная сеть «Эдифарм» и медицинский центр «Клиника Доктора Пеля».

В ближайшее время планируется осуществить обмен активами и создать совместные управляющие структуры. Благодаря этому объединению не только «БСС», но и остальные члены холдинга выходят на качественно новый уровень, ведь каждый приобретает новые, уникальные возможности и поддержку сильных партнеров.

Холдинг планирует организовать производство ряда дженериков – аналогов импортных препаратов, которые не будут уступать зарубежным аналогам в качестве. Опираясь на финансовые ресурсы «БСС», будет осуществляться поиск, испытания и вывод на рынок инновационных отечественных препаратов.

«БСС» уже ведет переговоры с иностранными производителями о предоставлении услуги аутсорсинга по производству своих брендов на территории России. В первую очередь, это касается препаратов, предназначенных для государственных закупок. Фармацевтический аутсорсинг сегодня – общемировая практика, позволяющая существенно снижать себестоимость, а значит и цену лекарств для локального рынка.

Таким образом, выиграет именно конечный потребитель, потому что у людей появится уникальная возможность приобрести  препараты европейского качества по  российским ценам, кроме того они будут гарантированно защищены от подделок, так как компания БСС ведет активную борьбу с фальсифицированной продукцией.

Remedium.ru