Научно-образовательный центр для фармотрасли

0
1102
Фармацевтическое училище и научно-образовательных центр для фармотрасли
Научно-образовательных центр для фармотрасли

В Ярославле будут готовить сотрудников для российских и западных производителей лекарств и вакцин. Предприятия будут располагаться в Ярославле и в Переславле-Залесском. Кстати, одно уже заработало в областном центре. Все компании заинтересованы не только в бизнесе на ярославской земле, но и в подготовке ценных кадров. Об этом шла речь в Правительстве. Для фармацевтической отрасли появится целый научно-образовательных центр. Здесь станут готовить студентов и совсем еще школьников. В 8-ом училище ребят будут учить на лаборантов, электромонтеров и слесарей и затем трудоустраивать на фармзаводы с прохождением практики в России, Италии и Австрии с первого года обучения. Сейчас педагоги при помощи коллег из московских ВУЗов разрабатывают новую учебную программу.

«В ближайшее время будут сформированы учебные планы, специально для данного уровня и вот этот специализированный лицей уже в этом году наберет 3 экспериментальные группы – 75 человек. Мы должны выйти на экспериментальные программы и методики, которые будут в этом лицее осуществляться»,- сказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин

На совещании обсудили и создание благоприятных условий для новых фарм-инвесторов. Это наличие площадок с инфраструктурой, активная помощь и содействие. В обмен на создание инновационных производств, энергоэффективность, экологичность и бережное отношение к высококвалифицированному персоналу.

ГТРК «Ярославия»
Фармацевтическое училище и Научно-образовательный центр для фармотрасли