В Рязанской обл. будет построен фармкомплекс

0
779
В Рязанской обл. будет построен фармкомплекс
В Рязанской обл. будет построен фармкомплекс

24 августа состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области. Его провел заместитель Председателя регионального Правительства Александр Ревякин.

На заседании был рассмотрен инвестиционный проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств с применением био- и нанотехнологий ООО «ФОРТ».

Цель проекта – строительство в с. Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту производства лекарственных средств. Предполагается, что он позволит выпускать инновационные препараты с применением био- и нанотехнологий.

В настоящий момент ООО «ФОРТ» получена строительная лицензия и вся  документация, необходимая для начала строительства – выполнены проектно-сметные работы, инженерные изыскания, подготовлена строительная площадка.

По итогам заседания решено провести анализ эффективности инвестиционного проекта ООО «ФОРТ» в целях рассмотрения возможности предоставления государственной поддержки за счет средств бюджета Рязанской области.

Правительство Рязанской области