Консульство Великобритании поддержит ЮграФарм?

0
808
ОАО «ЮграФарм» — завод по производству готовых лекарственных средств

Тюмень. Консульство Великобритании в Екатеринбурге поможет в поиске партнеров и инвесторов компании «ЮграФарм». Об этом на встрече с представителями ОАО «ЮграФарм» заявил генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр.

«Наш отдел инвестиций занимается налаживанием связей между предприятиями России и Великобритании. Он может помочь в поиске партнеров, инвесторов и поставщиков. Мы знаем, что вы отправили свое предложение о сотрудничестве в одну из британских фармацевтических компаний, но ответа не последовало. В Соединенном Королевстве достаточно других крупных компаний данной сферы, мы поможем наладить партнерские связи с ними», — отметил генконсул.

Джеймс МакГуайр подчеркнул, что предприятие небольшое, это может стать его преимуществом, так как данный фактор делает производство более гибкими. С таким мнением согласился исполнительный директор ОАО «ЮграФарм» Евгений Чибисов. Он отметил, что компания занимается узконаправленным производством. «Мы имеем возможность перестроиться под потребности рынка. Поставляем на рынок плазмозаменители, это серьезные препараты, за производство которых в России мало кто берется», — рассказал Евгений Чибисов.

Также консул отметил хорошее территориальное расположение фабрики: вблизи есть аэропорт, железнодорожные пути, федеральная трасса. Евгений Чибисов добавил, что с таким расположением «ЮграФарм» может беспрепятственно поставлять свою продукцию на рынок. Пока ОАО «ЮграФарм» загружено на 30%. Здесь производят глюкозу (раствор для инфузий), Гемодез-Н, Декстран 40, натрия хлорид 0,9%. У фабрики внушительные производственные мощности, она может выпускать 1 млрд таблеток и 10 млн флаконов инфузионных растворов в год.

Новые партнеры и инвесторы необходимы компании «ЮграФарм» для наращивания объемов производства сообщил  Евгений Чибисов тюменским журналистам.По его словам, первым этапом инвестиционного проекта «ЮграФарм» стало строительство и запуск завода, теперь необходимо найти инвесторов и партнеров. «Пока мы выпускаем препараты, которые входят в перечень жизненно необходимых лекарственных средств. Однако у фабрики есть возможности для производства сложных дорогостоящих лекарств», — пояснил Евгений Чибисов. Он добавил, что на производстве жестко контролируют качество поступающего сырья и готового продукта. «Сырье покупается только у ведущих европейских производителей», — подчеркнул Евгений Чибисов.

ОАО «ЮграФарм» — единственное за Уралом фармацевтическое предприятие, построенное в строгом соответствии с требованиями международных стандартов качества. Забор воды для производства инфузионных растворов ведется в экологически чистом районе. «Надеюсь, что наша встреча с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Джеймсом МакГуайром даст положительные результаты. Он намерен помочь нам в поиске британских партнеров и инвесторов», — отметил Евгений Чибисов.