Эдуард Россель: У нас уже все готово!

0
820
Эдуард Россель
Эдуард Россель

В Уральский фармацевтический кластер уже вошли 20 предприятий отрасли. Сегодня соглашение подпишут еще пять профильных производств России. Кроме этого, ожидается, что к кластеру присоединятся 12 зарубежных фирм — производителей фармацевтической продукции. Среди них предприятия Германии, Франции, Англии, США и других стран. Об этом на сегодняшней VIII Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития сообщил председатель наблюдательного совета НП «Уральский фармацевтический кластер» (УФК) Эдуард Россель.

Экс-Губернатор Свердловской области, а ныне член Совета Федерации РФ также добавил, что первый этап формирования кластера практический завершен: «Мы опередили всех на много-много шагов, потому что в остальных кластерах все только начинается, а у нас уже все готово», — добавил он.

Кроме того глава наблюдательного совета НП «УФК» отметил, что достигнута договоренность с руководством страны по поводу того, что все инновационные фармацевтический разработки в Сколково будут производиться на Урале, поскольку этот регион на данный момент обладает самой мощной профильной производственной базой.

Новости Екатеринбурга