Премьер поддержал проект Новгородской фирмы «Грумант»

0
998

В.В.Путин принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия»
В.В.Путин принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия»
5 сентября на Медиафоруме, проводимом в Череповце, перед лидером партии «Единая Россия» были презентованы проекты-победители по итогам секции «Инновационные производства».

Одним из лучших назван проект Новгородской фирмы «Грумант». Они планируют строительство завода для выпуска фармацевтических субстанций, с целью использования их в косметологии, фармацевтике. Фармсубстанции – экстракты различных растений, используемые для приготовления лекарственных средств. Это перспективная деятельность, так как большинство фармсубстанций производится за рубежом, а государство сделало большую ставку на импортозамещение.
В планы фирмы входит занятие не просто экстракцией, а сверхкритической углекислотной экстракцией растительного сырья, что позволит расширить спектр биологически активных соединений в готовом продукте и позволяет получить концентрации биологически активных веществ, которых невозможно достичь никаким другим известным способом.

Задумка требует инвестиций, в объеме 815.7 млн. руб. и более чем миллионного финансирования, но обещает окупиться за четыре с половиной года. Проект получил партийную и государственную поддержку.

источник Новые Хроники