В Пензе стартовал международный форум INNOMED 2013

0
788
Innomed - 2013
Innomed — 2013

18 апреля 2013 года в Пензе состоялось открытие III Межрегионального форума «INNOMED — 2013», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Убежден, что проведение Третьего Межрегионального форума «ИнноМед-2013» станет заметным событием в социально-экономической жизни как Пензенской области, так и страны в целом и придаст новый импульс развитию взаимодействия производителей и потребителей высокотехнологичной медицинской продукции», — заявил Губернатор Василий Бочкарев, приветствуя гостей и участников Форума.

В приветственном слове глава региона также упомянул о динамичном развитии Пензенского индустриального парка. «На его производственных мощностях смогут найти свое развитие бизнес-проекты по серийному производству медицинских изделий, в том числе локализованные проекты зарубежных производителей», — подчеркнул Бочкарев.

На пленарном заседании форума представители российских научных центров и промышленных медицинских предприятий обсудили пути преодоления организационных и финансовых барьеров при реализации инновационных проектов в области разработки и производства  высокотехнологичных медицинских изделий. В рамках форума им также предстоит рассмотреть вопросы стратегического развития медицинской и фармацевтической промышленности России на 2013-2020 годы.

После торжественной церемонии открытия состоялись секционные заседания и круглые столы, участие в которых приняли более 500 человек из 28 регионов России (Астраханская, Белгородская, Кировская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Рязанская, Самарская,  Тамбовская, Тульская и Ульяновская области, Санкт-Петербург, Республика Татарстан) и пяти стран дальнего и ближнего зарубежья (Австрия, Болгария, Литва, Республика Бенин, Республика Чад).

Источник: penzalife.info