Р-Фарм расширяет проект: Стипендия на развитие фармкластера в регионах

0
814
Производственный комплекс по выпуску готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций ЗАО Р-Фарм (Ярославль)
Производственный комплекс по выпуску готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций ЗАО Р-Фарм (Ярославль)

В мае 2013 года студенты ведущих учебных заведений Костромской области присоединились к проекту «Стипендия на развитие фармацевтического кластера», цель которого – развитие кадрового потенциала фармацевтической отрасли. На сегодняшний день более 200 студентов получают ежемесячную именную стипендию от «Р-Фарм», проходят производственные практики, участвуют в социальных и бизнес-проектах компании. Первый проект «Стипендия на развитие фармацевтического кластера» был запущен  более двух лет назад в рамках Ярославского фармацевтического кластера, в состав которого входят производственный комплекс по выпуску готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций ЗАО «Р-Фарм» и современный научно-производственный комплекс «Фармославль».

Конкурс именной стипендии «Р-Фарм», стартовавший в конце февраля в «Костромском государственном технологическом университете», «Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии», «Шарьинском медицинском колледже», «Костромском областном медицинском Колледже имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова», «Костромском Государственном Университете им. Н.А. Некрасова», проходил в два этапа – подготовка эссе на заданную тему и прохождение интервью с экспертной комиссией «Р-Фарм». Из 60 студентов, принявших участие в проекте, 20 финалистов будут получать ежемесячную стипендию в размере до 10 000 рублей до конца обучения с возможность дальнейшего трудоустройства на фармацевтических предприятиях компании.

Марина Котельникова, Директор по персоналу группы компаний «Р-Фарм» подчеркивает высокую значимость подобных проектов: «Развитие кадрового потенциала — одна из ключевых составляющих создания сильной, конкурентоспособной компании, особенно работающей в высокотехнологичной отрасли. Именно поэтому подготовка высококвалифицированных научных кадров и медицинских работников относится к приоритетным направлениям деятельности нашей компании. Участвуя в разработке и внедрении специализированных программ подготовки кадров  в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями, мы вносим существенный вклад в дальнейшее развитие кадрового потенциала отечественной фармацевтической промышленности».

Пресс-центр Р-фарм