Гриндекс открыл участок по производству мазей и гелей

0
1432
Grindeks
Grindeks

28 ноября, в Риге, АО «Гриндекс» торжественно открыл Участок по производству мазей и гелей, являющийся одним из самых современных в странах Балтии, и соответствующий мировым стандартам фармацевтической промышленности. В целом, в строительство производственного участка инвестировано 2,5 млн. латов, из которых софинансирование структурных фондов ЕС составило 448,67 тыс. латов. Планируется, что инвестиции окупятся в течение двух лет.

В церемонии открытия Участка по производству мазей и гелей приняли участие министр здравоохранения Латвии Ингрида Цирцене, председатель совета «Гриндекс» Киров Липман, председатель правления «Гриндекс» Юрис Бундулис, Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Латвии Hu Yeshun, Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко, а также партнеры по сотрудничеству «Гриндекс».

Председатель совета «Гриндекс» Киров Липман: «Будущее предприятия немыслимо без инвестиций и проектов по развитию! Сегодня, инвестировав 2,5 млн. латов, мы успешно завершили еще один инвестиционный проект и открыли Участок по производству мазей и гелей. Благодаря этому вложению, будет увеличена продуктивность и производственные мощности предприятия. Это, в свою очередь, повысит конкурентоспособность предприятия и в ближайшем будущем позволит увеличить ассортимент продуктов за счет новых мазей и гелей».

Председатель правления «Гриндекс» Юрис Бундулис: «Рост «Гриндекс» напрямую зависит от политики акционеров – инвестировать в развитие предприятия. Этот проект – еще одно подтверждение заинтересованности акционеров «Гриндекс» в долгосрочном развитии предприятия. В центре нашей деятельности находится пациент, и новый, отвечающий мировым стандартам Участок по производству мазей и гелей – это серьезный стимул находить еще более эффективные решения для улучшения здоровья пациентов».

Участок по производству мазей и гелей «Гриндекс» оборудован современным и мощным технологическим оборудованием, которое обеспечивает удобное, надежное, эффективное и дружественное окружающей среде производство. В октябре этого года новый производственный участок получил сертификат Надлежащей производственной практики Латвийского агентства лекарств. Новый участок позволяет производить до 20 млн. тюбиков в год. В Участке по производству мазей и гелей «Гриндекс» создано 10 рабочих мест для квалифицированных операторов и инженерно-технических специалистов. На предприятии планируется обеспечить производство медикаментов по заказу других предприятий или предоставлять услуги контрактного производства.

Пресс-центр компании ГРИНДЕКС