Алкор Био выводит на рынок новые реагенты для лабораторной диагностики

0
1065
ГК Алкор Био
ГК Алкор Био

В начале февраля Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель реагентов для лабораторной диагностики – выпустила на рынок 13 новых аллергенов, 7 из которых относятся к группе лекарственных аллергенов. Это — местные анестетики ультракаин (артикаин), лидокаин, новокаин (прокаин), бензокаин, а также такие лекарственные аллергены, как инсулин бычий, инсулин человеческий и желатин. Таким образом, в настоящее время ГК Алкор Био выпускает 24 лекарственных аллергена, всего же в каталоге компании 305 биотинилированных аллергенов и смесей аллергенов, предназначенных для in vitro диагностики.

Кочиш Людмила Тихоновна, руководитель лаборатории аллергологии компании «Вега» ГК Алкор Био: « На 2014 год у нас запланировано расширение линейки аллергенов по всем группам аллергенов: увеличится число пищевых, лекарственных, профессиональных, бытовых, эпидермальных, инсектных и других аллергенов, а также смесей аллергенов. Всего же в каталоге появится 125 новых позиций. И хотя к популярным, широко востребованным на рынке для диагностики аллергических заболеваний можно отнести порядка 100 аллергенов из тех, что производятся в Группе компаний Алкор Био, мы намерены и дальше расширять их список. Такой подход – разработка и производство максимального числа аллергенов, в том числе и достаточно редко применяемых в клинической практике – позволяет говорить о расширении возможностей аллергодиагностики, то есть о постановке диагноза в том числе и пациентам с крайне редкими аллергическими проявлениями.  Другая причина увеличения спектра выпускаемых аллергенов – это расширение географии продаж. Сегодня мы экспортируем свои аллергены в страны СНГ и Евросоюза, это диктует нам необходимость выпускать аллергены трав, пыльцы деревьев, произрастающих в этих регионах, разрабатывать все новые и новые пищевые аллергены».

Все аллергены, так же как и тест-система «АллергоИФА-специфические IgE» обладают РУ РФ и CE-mark.  

В конце января 2014 года, подводя итоги деятельности компании 2013 года, было отмечено, что  одним из важных направлений развития холдинга, по-прежнему, остается продвижение продукции на рынок Республики Казахстан. Так, в 2013 году регистрацию в Министерстве здравоохранения Республики Казахстана прошли три тест-системы для определения в сыворотке крови онкомаркеров – РЭА, СА 19-9, СА 15-3 и два набора реагентов для гормональной диагностики (свободный Т3 и ССГ) производства ГК Алкор Био.

Группа компаний Алкор Био экспортирует в Казахстан наборы реагентов для лабораторной диагностики с 2004 года. Это стало возможным после прохождения процедуры регистрации продукции Алкор Био в Министерстве здравоохранения  Республики Казахстан. Перечень тест-систем производства петербургской ГК Алкор Био, разрешенных для использования лабораторными службами Казахстана, ежегодно увеличивается. В частности, в 2011 году в Минздраве Республики успешно прошли регистрацию наборы для гормональной диагностики, в 2012 году — тест-системы для диагностики аллергии и аллергены к ним.

По материалам пресс-релизов Группы компаний Алкор Био

ГК Алкор Био
ГК Алкор Био