BIOCAD реализует программу «Курс на выздоровление»

0
3180

kurs

Программа «Курс на выздоровление» – это часть стратегии компании BIOCAD по поддержке на пути к выздоровлению пациентов с хроническим гепатитом С и онкологическими заболеваниями.

Подобные заболевания включены в перечень социально-значимых заболеваний в России.  По официальным данным в нашей стране хроническим гепатитом С страдают порядка 1,8 млн. человек, а по оценкам экспертов с учетом бессимптомного течения заболевания – до 5 млн. Количество людей, у которых диагностируют злокачественные опухоли, выросло за последние 11 лет с 13,2 процента до 15,3. Тем не менее, не все пациенты, столкнувшиеся с подобными заболеваниями, получают необходимое лечение за счет государства.

Ставя перед собой задачу не только разработки эффективных и безопасных препаратов, компания BIOCAD для повышения их доступности реализовала программу «Курс на выздоровление» для пациентов с диагнозом гепатит С и для больных с онкологическими заболеваниями, проходящих терапию или планирующих лечение препаратами Альгерон® (цепэгинтерферон альфа – 2 b), Лейкостим® (филграстим), Авомит® (гранисетрон), Золерикс® (золедроновая кислота) и не получающих необходимые препараты за государственный счет по той или иной причине.

«Курс на выздоровление» — это бесплатный информационный портал для пациентов, осуществляющих покупку препаратов, разработанных BIOCAD, в законно работающих, лицензированных аптеках по специальной цене. Прежде всего, портал помогает в поиске и резервировании необходимого количества препарата в аптеках.

Данный сайт не осуществляет дистанционную и иную торговлю лекарственными средствами и прочими товарами. Все вопросы, связанные с приобретением лекарственных средств и иных товаров, необходимо решать с аптекой, в которой пациент  планирует приобрести препарат.

Большое внимание уделяется сервису комфортного и эффективного  прохождения терапии, который позволяет в любой момент обеспечить пациента необходимой и полезной информацией.

По телефону горячей линии каждый пациент может получить индивидуальную информационную поддержку, узнать о возможностях специально созданных порталов, информацию об условиях и местах покупки препарата, а так же случаях получить консультацию медицинского эксперта.

Делать лечение более доступным и комфортным, тем самым продлевая и улучшая качество жизни пациентов – миссия компании BIOCAD.

Подготовлено по материалам пресс-релиза компании BIOCAD