Фармак вывел на рынок новые препараты для косметологии и лечения инсульта

0
1538

katalog_farmak

ПАО «Фармак», один из крупнейших фармпроизводителей Украины, начало производство биогеля, который будет использоваться в косметологии в качестве наполнителя для контурной пластики. Первая партия препарата уже поступила в продажу.

Производство нового препарата Авуаж® осуществляется в рамках сотрудничества с транснациональной компанией LG Life Science. В производстве косметического средства использована уникальная технология стабилизации гиалуроновой кислоты. Благодаря чему, выпускаемый на Фармаке биогель, обладает выраженным длительным эстетическим эффектом  и способствует глубокому увлажнению кожи.

Елена Алексеева, продакт-менеджер  дерматологической группы компании «Фармак», рассказала о свойствах нового препарата: «За счет высокой концентрации гиалуроновой кислоты и использования запатентованной компанией LG Life Science HESH-технологии, биогель Авуаж® длительное время остается в дерме, фиксируется в месте введения, не мигрирует в другие ткани, максимально пролонгируя эффект от процедуры контурной пластики. Своими качественными характеристиками и длительностью полученного результата биогель Авуаж® сопоставим с самыми известными косметологическими брендами, а демократическая стоимость средства делает процедуру контурной пластики значительно доступнее для более широкого круга пациентов».

Как рассказали в компании, в портфеле «Фармак» уже есть ряд препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Это препарат Сингиал®, который хорошо зарекомендовал себя в лечении заболеваний суставов, препараты Гиарал® и Гиарал® Плюс, используемые при офтальмологических операциях.

Помимо этого, специалисты компании активно работают в направлении лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, значительное внимание уделяется полноценному обеспечению качественного и доступного лечения острых и хронических нарушений мозгового кровообращения. С этой целью специалисты компании разработали и вывели на рынок препарат Лира (цитиколин) для лечения острых (инсульт) и хронических нарушений мозгового кровообращения.

Данный препарат назначается при острой фазе нарушений мозгового кровообращения и для лечения осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения, при черепно-мозговых травмах и их последствиях, неврологических расстройствах (когнитивных, сенситивных, моторных), вызванных церебральной патологией дегенеративного и сосудистого происхождения.