На оснащение Центра подготовки фармкадров в Калуге выделено 36 млн рублей

0
549
Фармацевтическое образование
Фармацевтическое образование

Перспективы работы калужского Центра подготовки кадров для фармацевтических производств обсудили на заседании координационного совета при губернаторе Калужской области по развитию фармацевтического кластера.

На оснащение Центра современным технологическим оборудованием, не имеющим аналогов в России, из федерального бюджета было выделено более 36 миллионов рублей. В настоящее время утверждаются учебные программы и проводится анализ потребности в кадрах различного уровня для фармпредприятий области.

В 2013 году в конкурсном отборе министерства экономического развития РФ представленная регионом программа «Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина» получила высокую оценку экспертов. Ее реализация позволит привлечь в область свыше 93 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на закупку оборудования для регионального инжинирингового центра и подготовку специалистов в области фармацевтики.

Говоря о значимости участия региона в данном проекте, глава калужского региона Анатолий Артамонов отметил, что он будет способствовать созданию не только крупных инновационных производств, но и предприятий малого бизнеса. При этом губернатор обратил особое внимание на необходимость системной поддержки всех участников фармкластера со стороны ведущих институтов развития региона.

Источник: ИА REGNUM