В Орловской области согласовывают проект строительства фармзавода

0
926
Индустриальный парк «Зеленая роща»
Индустриальный парк «Зеленая роща»

ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области» подписало соглашение с ООО «АЛЬФА ЦСБ» (Москва) о строительстве на территории индустриального парка «Зеленая роща» завода по производству фармацевтических препаратов, сообщили в Администрации Орловской области.

Параметры проекта, который, впрочем, пока только согласовывается в региональном правительстве, не раскрываются. Уточняется, что предприятие будет производить фармацевтические препараты, в частности, инфузионные растворы. В 2014 году компания планирует пройти стадию проектирования.

Напомним, что фактически за три года существования «Зеленой рощи» орловским властям удалось привлечь на территорию парка всего двух инвесторов —  ООО «Агро-Альянс» и ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов».

Кстати, в обладминистрации сейчас отмечают, что также рассматривают еще четыре заявки от инвесторов. О каких именно инвесторах идет речь, власти не уточняют.

Строительство индустриального парка «Зеленая роща» происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. С 2011 по 2013 годы правительство региона вложило в строительство производственной инфраструктуры «Зеленой рощи» около 100 млн рублей. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих производств.

Гендиректором ООО «АЛЬФА ЦСБ» (Москва), по данным «СПАРК-Интерфакс», является Роман Ласкин. Он же является владельцем компании. Выручка от продажи в 2011 году составила 2, 339 млн рублей, чистый убыток — 203 тыс. рублей.

По материалам ABIREG.RU