Курскмедстекло планирует увеличить объем производства за счет освоения новой продукции

0
713
ОАО «Курскмедстекло»
ОАО «Курскмедстекло»

1 апреля состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Курской области  Александра Зубарева с председателем Совета директоров и генеральным директором ОАО «Курскмедстекло» Борисом Шаховым и Мариной Крюковой. Стороны обсудили итоги 2013 года и подписали новый протокол к соглашению о взаимном сотрудничестве на 2014 год.

Александр Зубарев позитивно оценил совместную работу: «Все задачи, которые ставились на 2013 год, касающиеся развития промышленного производства, прироста продукции, занятия новых ниш на российском и зарубежном рынках, роста заработной платы – выполнены». Кстати, по итогам 2013 года выпуск продукции на курском предприятии увеличился на 35,4% к уровню 2012 года (в сопоставимых ценах) и составил 261,7 млн. руб.

Александр Зубарев выразил уверенность, что при реализации следующего инвестиционного проекта предприятие сможет войти в режим наибольшего благоприятствования. Тем более что проекты 2014-2015 годов направлены на освоение новых видов продукции, рост объемов производства и численности работающих. Соглашением также предусмотрено участие предприятия в ряде социальных проектов и программ.

Борис Шахов поблагодарил администрацию за всестороннюю поддержку в рамках сотрудничества. По его словам, в текущем году запланировано увеличить количество ампулоформующих линий до 24, объем производства ампул будет увеличен до 730 миллионов штук в год, то есть прирост планируется на 15 процентов.

В этом году «Курскмедстекло» начнет выпускать и новые виды ампул с маркировочными кольцами, которые позволяют защитить продукцию от подделок.

Официальный сайт Администрации Курской области