Утвержден Регламент проведения контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд

0
549
Минздрав России
Минздрав России

15 августа «РГ» опубликовала приказ Минздрава №293н от 19.06.2014 г. «Об утверждении Регламента проведения Министерством здравоохранения Российской Федерации ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд».

Состав комиссии по проведению мероприятий ведомственного контроля утверждается министром здравоохранения Российской Федерации или уполномоченным им заместителем министра. В состав комиссии включаются должностные лица министерства по предложению соответствующих департаментов министерства и специалисты заказчиков, уполномоченные на осуществление ведомственного контроля руководителем заказчика (далее — члены комиссии).

Ведомственный контроль осуществляется путем проведения выездных или документарных мероприятий ведомственного контроля.

Министерство уведомляет заказчика о проведении мероприятия ведомственного контроля путем направления уведомления о проведении такого мероприятия (далее — уведомление) не менее чем за три дня до его проведения.

Срок проведения мероприятия ведомственного контроля не может составлять более чем 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней по решению министра или уполномоченного им заместителя министра.

В случае выявления по результатам проверок действий, содержащих признаки административного правонарушения, материалы проверки подлежат направлению в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а в случае выявления действий, содержащих признаки состава уголовного преступления — в правоохранительные органы.

Источник: Фармацевтический вестник