На узбекско-германском предприятии запустили производство лекарств в ампулах

0
735
Узбекистан
Узбекистан

На узбекско-германском совместном предприятии “Uz Germed pharm” Юкоричирчикского района Ташкентской области сдана в эксплуатацию линия по производству различных лекарственных средств в ампулах.

На состоявшемся в связи с этим мероприятии в столичном бизнес-центре отмечалось, что под руководством Президента страны уделяется особое внимание охране здоровья населения и расширению производства медицинских препаратов из лекарственных растений.

– С пуском в эксплуатацию новой линии обеспечена занятость более 60 человек, – говорит исполнительный директор предприятия “Uz Germed pharm” Флориан Тиде из Германии. – Налажено производство 40 тысяч ампул в час.

В течение прошедших лет проведена и последовательно продолжается масштабная работа по повышению качества и эффективности производства на “Uz Germed pharm”.

Важным программным документом в этом служит постановление главы нашего государства “О Программе мер по реализации важнейших проектов по модернизации, техническому и технологическому перевооружению производства на 2009-2014 годы” от 12 марта 2009 года.

В настоящее время на предприятии производят восемнадцать видов лекарств для повышения иммунитета человека и борьбы с наиболее распространенными заболеваниями. экспорт увеличился почти в 2 раза.

Национальное информационное агентство Узбекистана