В ОЭЗ Санкт-Петербурга началось строительство НПК компании «ОРИОН МЕДИК»

0
925

ОРИОН МЕДИК

ЗАО «ОРИОН МЕДИК» приступило к строительству научно-производственного комплекса на участке «Новоорловская» Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге. В новом комплексе резидент планирует продолжить разработку инновационной продукции, стимулирующую импортозамещение в области медицинских изделий. Объем инвестиций в проект – 480 млн рублей.

В 2013 году компания получила статус резидента, что позволило ей взять в аренду земельный участок площадью 1 га и приступить к реализации плана развития компании. «Строительство собственного научно-производственного здания – важный шаг в развитии нашей компании. Статус резидента Особой экономической зоны позволит нам объединить все мощности компании на одной площадке, — говорит генеральный директор ЗАО «ОРИОН МЕДИК» Леонид Пантелеев, — что в свою очередь приведет к снижению издержек и затрат на управление. Условия, которые предоставляет УК ОАО «ОЭЗ» позволят значительно снизить инвестиции в строительство за счет уже созданной на территории инфраструктуры. Помимо этого резидентам предоставляются льготы по налогообложению и таможенные преференции. Все это в конечном итоге позволит снизить конечную стоимость производимых нами медизделий».

На территории научно-производственного комплекса площадью 7500 м2 предусмотрены производственные, складские и офисные помещения для размещения производственных подразделений, конструкторского бюро и административного персонала. «ОРИОН МЕДИК» планирует завершение строительства к 4 кварталу 2015 года.

Руководитель Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Санкт-Петербурге Фарид Вердиев: «Статус резидента ОЭЗ компания получила в апреле 2013 года, а в июле 2014 года оформило разрешение на строительство собственного научно-производственного комплекса. Резидент очень хорошими темпами реализует свой проект, что говорит о серьезности намерений компании вести бизнес в Особой экономической зоне Санкт-Петербурга. Инвестор планирует вложить в проект около 480 млн рублей».

На новой площадке «ОРИОН МЕДИК» будет вести дальнейшую разработку и производство изделий медицинского назначения как в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года», так и в ходе реализации собственных проектов. «Планируемый объем производства предприятия после выхода на полную мощность – выпуск свыше 200 изделий для различных нужд медицины в месяц, — отмечает Леонид Пантелеев. У нас будет создано порядка 200 рабочих мест. Создаваемые условия позволят нам максимально полно закрывать потребности медучреждений качественными российскими изделиями медицинского назначения по ключевым отраслям нашей специализации: гинекология, офтальмология, патанатомия, хирургия».

Источник: venture-news.ru