Флаконы AdaptiQ® и новые ампулы SCHOTT Ampoules AC будут представлены на выставке CPhI Moscow

0
963
SCHOTT
SCHOTT

Концерн SCHOTT познакомит представителей российской фармацевтической промышленности с флаконами AdaptiQ® на выставке CPhI 2015, которая пройдет в Москве с 27 по 29 апреля. В павильоне 372 SCHOTT также презентует совершенно инновационный продукт: новое поколение ампул SCHOTT Ampoules AC, которые помогают бороться с подделкой лекарственных средств. Кроме того, компания представит свои ноу-хау в воплощении стандартов GMP (Good Manufacturing Practice) на практике.

Готовые к использованию флаконы: новое поколение возможностей

Разработанные в тесном сотрудничестве с производителями фасовочных линий для удовлетворения требования фармацевтической индустрии к процессу производства, AdaotiQ® состоит из запатентованного гнезда, в котором надежно удерживаются до 100 чистых и стерильных флаконов. Компания–производитель лекарственных препаратов может сразу же наполнить флаконы без трудоемких подготовительных действий, таких как мытье, сушка и стерилизация. Помимо упрощения процесса, основное внимание уделено защите стеклянных контейнеров от контакта друг с другом, а также от царапин, возникающих при контакте с компонентами установки. Это уменьшает процент брака, а также сохраняет косметическое качество флаконов. Флаконы SCHOTT AdaotiQ® будут доступны для приобретения в первой половине 2015 года, первоначально в наиболее популярных форматах ISO: 2R и 4R. SCHOTT будет постепенно вводить AdaotiQ® во всех распространенных форматах ISO, от 2R до 30R. Образцы продукции уже доступны.

Гениальный инструмент для борьбы с поддельными лекарствами

Ампулы SCHOTT Ampoules AC оснащены цветными кольцами, которые обычно используются лишь для идентификации упаковки, но в новом продукте краска содержит люминесцентные нано-частицы, присутствие которых определяет специальный детектор по контролю подлинности продукции. Кольца невозможно отличить невооруженным глазом от нормальных идентификационных колец, которые могут быть легко подделаны. Таким образом, с помощью новой продукции врачи, пациенты, а также работники розничной торговли могут легко установить подлинность препаратов. Доступно множество комбинаций ампул – разные варианты форм и размеров, типа стекла, а также цвета, формы и количество идентификационных колец или точек, содержащих люминесцентные частицы – все это позволит фармацевтическим производителям бороться с подделкой лекарственных средств.

Нацеленность на российский рынок

«Фармацевтический рынок России является приоритетным для нас, – заявляет Рюдигер Вагнер, директор по продажам компании SCHOTT в Восточной Европе, Турции и Израиле. – Сейчас, в самом разгаре 2015 года, я уверен, что наша уникальная экспертиза и многолетний опыт будут продолжать помогать всем нашим клиентам — как здесь, в России, так и во всей Восточной Европе».