«Озон Фарм» намеревается почти вдвое увеличить производственные мощности

0
865
Фармацевтическая компания ОЗОН
Фармацевтическая компания ОЗОН

23 апреля 2015 года Экспертный совет при Минэкономразвития России одобрил изменение проекта компании «Озон Фарм». Резидент ОЭЗ «Тольятти» планирует почти вдвое увеличить производство лекарственных препаратов – с 60 млн. упаковок в год до 106.

Для достижения этих показателей компания вдвое расширила площадь участка – с 3 до 6 га, а также увеличила объем заявленных инвестиций – с 518 млн. рублей до 835 млн. Благодаря этому завод резидента сможет трудоустроить дополнительно 50 работников, общая численность сотрудников предприятия будет составлять 250 человек.

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин отметил, что «развитие «Озон Фарм» имеет большое значение не только для развития ОЭЗ, но и для экономики города и региона в целом. Производство является социально значимым, обеспечивая создание новых рабочих мест и повышение занятости населения, а также, что немало важно, ориентировано на развитие здравоохранения. Импортозамещение в фармацевтической отрасли имеет огромную роль, так как население должно быть обеспечено жизненно необходимыми препаратами по доступной цене».

Напомним, на этой неделе резидент уже забил первую сваю в основание производственного корпуса. Первую продукцию компания планирует выпустить уже в будущем году. Проект ориентирован на импортозамещение, производство наиболее современных жизненно необходимых лекарственных препаратов: таблеток, порошков, лиофилизатов для лечения различных заболеваний.

«Наращивание мощностей становится хорошей тенденцией среди резидентов ОЭЗ «Тольятти» — в январе свой проект расширила «Тольяттинская бумажная фабрика», сегодня ее примеру последовал «Озон Фарм», — подчеркнул генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» А.В. Пахоменко. — Особенно отрадно, что обе компании имеют местных учредителей. Это говорит о том, что экономическая ситуация не мешает бизнесу находить пути развития. И больше всего уверенности вселяет то, что эти пути развития компании находят здесь же, в своем родном регионе, который имеет огромный потенциал».

Пресс-служба Правительства Самарской области