Проект создания фармкластера в Краснодарском крае заморожен

0
643

unifarm

ООО «Унифарм» (Краснодарский край) заморозило проект создания в Краснодарском крае фармацевтического кластера стоимостью 2,8 млрд рублей, сообщили «Интерфаксу» в администрации региона.

Ранее компания планировала приступить к строительству в 2013 году, затем перенесла начало реализации проекта на 2015 год.

По словам представителя краевой администрации, проект заморожен из-за сложностей с поиском инвестора.

«Компания не приступила к строительству, тем самым нарушив условия соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи в 2012 году. Соглашение было расторгнуто», — отметил он.

В рамках проекта «Унифарм» планировало реконструировать уже существующее предприятие по выпуску ветеринарных препаратов в Славянском районе и построить в Красноармейском завод по производству медицинских препаратов, научно–исследовательский центр, логистический (распределительный) центр на 60 тыс. м2 и создать региональную аптечную сеть. Производительность предприятия могла достичь 1 млрд таблеток и капсул и 500 млн ампул в год. Также в рамках реализации проекта планировали наладить выпуск более 200 наименований лекарственных средств для лечения сердечно–сосудистых заболеваний, сахарного диабета, гепатозов различной этиологии и других заболеваний.