Россия и Аргентина подписали меморандум по приоритетным отраслям промышленности

0
666

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и его аргентинская коллега Дебора Джорджи подписали меморандум о взаимопонимании между двумя министерствами. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и президента Аргентинской Республики Кристины Фернандес де Киршнер, прибывшей в Москву с официальным визитом.

Встреча Владимира Путина и Кристины Киршнер состоялась 23 апреля в Кремле. Главы двух государств обсудили развитие сотрудничества, а также вопросы международных отношений.

По итогам визита лидеры России и Аргентины подписали совместное заявление президентов об установлении между странами всеобъемлющего стратегического партнерства.

Кроме того, министерства и ведомства двух стран подписали пакет документов, касающихся сотрудничества в области энергетики, мирного атома, военной сферы, культуры, связи и массовых коммуникаций.

Накануне встречи глав России и Аргентины, 21 апреля, в ходе беседы с Деборой Джорджи глава Минпромторга подчеркнул, что меморандум станет важным шагом в укреплении сотрудничества по приоритетным направлениям: металлургия, горнодобывающая отрасль, энергетическое оборудование и тяжелое машиностроение, транспортное и специальное машиностроение, фармацевтика, авиационная промышленность.

Пресс-служюа Минпромторга России