Игорь Крылов возглавил работу с госорганами и стратегическое развитие «АстраЗенека» в регионе «Россия и Евразия»

0
1353
Игорь Крылов
Игорь Крылов

«АстраЗенека» объявила о назначении с 15 июля Игоря Крылова на позицию Директора по работе с государственными органами и стратегическому развитию, регион «Россия и Евразия». Игорь Крылов будет подотчетен напрямую Кристине Родниковой, Вице-президенту компании «АстраЗенека» по региону «Россия и Евразия».

Вновь созданное подразделение, которое возглавил Игорь Крылов, объединяет следующие направления:

  • Взаимодействие с государственными органами
  • Корпоративные коммуникации (внешние и внутренние);
  • Развитие бизнеса и стратегическое планирование в регионе «Россия и Евразия»

Данное подразделение было сформировано с целью консолидации действий по укреплению коммерческих позиций и репутации компании, а также расширению стратегического партнерства компании в регионе «Россия и Евразия».

Кристина Родникова, Вице-президент «АстраЗенека» по региону «Россия и Евразия»: «Ключевыми задачами Игоря Крылова будут укрепление корпоративных связей и развитие диалога с государственными органами и организаторами здравоохранения всех уровней, представление интересов компании в профессиональном сообществе, планирование и реализация проектов по развитию бизнеса и стратегическому партнерству в России и странах Евразии, поддержание репутации «АстраЗенека» внутри компании и среди заинтересованных сторон. Данный комплексный подход необходим, чтобы укрепить позиции компании в странах региона и, в конечном счете, улучшить доступ пациентов этих стран к нашим препаратам».

До прихода в компанию «АстраЗенека» Игорь Крылов возглавлял Европейскую ассоциацию фармацевтических производителей в России.  Игорь окончил Военно-медицинскую академию С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, служил в Вооруженных силах. С 1994 года занимал руководящие позиции в представительствах компаний «Эли Лилли» и «Авентис Фарма Интернешнл». Затем в течение 10 лет возглавлял компанию «Фармстандарт» в должности генерального директора.

Пресс-служба «АстраЗенека»