Компания «ФОРТ» наращивает возможности импортозамещения

0
719
Открытие первой очереди фармкомплекса ФОРТ в Рязанской области
Первая очередь фармкомплекса ФОРТ в Рязанской области

Биофармацевтическая компания «ФОРТ» получила обновленную лицензию на осуществление производства лекарственных средств (№ 00034-ЛС от 28 мая 2015 г.).  Новый документ дает возможность ООО «ФОРТ» выпускать лекарственные препараты, в том числе и вакцины, не только в виде растворов и лиофилизатов, но и в форме суспензии.

Проверка производственного дивизиона «ФОРТ» – высокотехнологичного научно-производственного комплекса, расположенного в Рязанской области, была проведена экспертами Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие отвечает всем современным правилам организации производства и контроля качества лекарственных препаратов и обладает возможностью производить самые современные препараты высокого качества по полному производственному циклу в соответствии с международными стандартами GMP.

В настоящее время на научно-производственном комплексе запущена первая производственная очередь – введены в эксплуатацию корпус по производству вакцин, лабораторно-складской комплекс и все современные инфраструктурные объекты, обеспечивающие полноценную деятельность завода. Выход предприятия на полную производственную мощность запланирован в 2016 году.

Пресс-служба «ФОРТ»