«Гриндекс» осуществляет поставки инъекций окситоцина Всемирной организации здравоохранения

0
916
В лаборатории Grindex
В лаборатории Grindex

АО «Гриндекс» сообщает о заключении долгосрочного договора о сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) по поставкам инъекций окситоцина. В соответствии с условиями договора первые партии инъекций окситоцина получит Северная Корея и Коморские острова. Следующие ближайшие отправки будут доставлены в Нигерию и Кот-д’Ивуар. С 2014 года «Гриндекс» является квалифицированным поставщиком производимого предприятием окситоцина для ВОЗ.

«Гриндекс» уже ранее успешно сотрудничал с ВОЗ. В 2008 году, на основании положительных отзывов от международных деловых партнёров о высоком качестве производимого компанией «Гриндекс» окситоцина, ВОЗ пригласила «Гриндекс» участвовать в проекте, в рамках которого предприятие разработало монографию о качестве окситоцина. Эту монографию ВОЗ использует в различных проектах для оценки качества продукта.

Председатель правления АО «Гриндекс» Юрис Бундулис: «Сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения – это  высокая оценка профессионализма сотрудников и качества выпускаемой нами продукции. Сотрудничество открывает нам многообещающие возможности для того, чтобы стать одним из самых значимых производителей окситоцина в мире.»

Подтверждением высокого качества производимого «Гриндекс» окситоцина является также регистрация продукта в странах с повышенными требованиями к стандартам качества – США и Австралии.

Окситоцин является одним из вертикально интегрированных продуктов «Гриндекс» – предприятие производит и активное фармацевтическое вещество, и готовое лекарственное средство – инъекции. Благодаря успешной маркетинговой и торговой стратегии спрос на окситоцин компании «Гриндекс» существенно увеличивается. В первом полугодии 2015 года общий объем продаж окситоцина составил 1,3 млн. евро, что на 10 % больше по сравнению с результатами продаж окситоцина в первом полугодии 2014 года.

Окситоцин – это гормон, который применяется в виде медикамента для стимуляции родов, снижения послеродового кровотечения, а также для стимуляции лактации.

«Гриндекс» – международное, вертикально интегрированное фармацевтическое предприятие, главными направлениями деятельности которого являются исследование, разработка, производство и продажа оригинальных препаратов, генерических медикаментов и активных фармацевтических веществ. В концерн «Гриндекс» входит пять дочерних предприятия в Латвии, Эстонии, России и Словакии; представительства компании работают в 13 странах.

«Гриндекс» специализируется на производстве лекарств для сердечно-сосудистой системы, противоопухолевых лекарств и лекарств, влияющих на центральную нервную систему. Портфель продуктов предприятия образует успешное объединение оригинальных препаратов Милдронат® и Фторафур® и генерических медикаментов. На сегодняшний день «Гриндекс» производит 25 активных фармацевтических веществ.

Продукция предприятия экспортируется в 60 стран мира, образуя 94% общего оборота. Главные рынки сбыта – Россия и другие страны СНГ, страны Балтии, Нидерланды, Германия, Канада, США, Франция, Ирландия и Япония.

Для увеличения производственных мощностей и инфраструктуры с 2002 года предприятие реализовало череду грандиозных инвестиционных проектов, вложив в развитие более 70 млн. евро.