Внешэкономбанк выделит кредит Р-Фарму на строительство предприятия

0
738
Производство полностью соответствует стандартам ЕМА, FDA, а по многим параметрам превосходит существующие стандарты GMP
Производство Р-Фарм

Внешэкономбанк прокредитует создание фармпредприятия в Ярославской области, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании наблюдательного совета ВЭБа.

«Теперь несколько слов по конкретным вопросам, которые мы сегодня рассмотрим. В частности, речь идет о выделении кредита на развитие фармацевтической промышленности компании «Р-Фарм» по производству современных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в Ярославской области», — сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что это важно в контексте импортозамещения, потому что значительная их часть поступает из-за рубежа. Средства также пойдут на проведение научно-исследовательских работ, сообщает ПРАЙМ.

«Надеюсь, все это будет способствовать развитию в нашей стране собственной фармакологии, созданию высокотехнологичных производств, рабочих мест и конечно насыщению рынка современными лекарственными препаратами, в том числе и главное, чтобы они были доступными по ценам», — подчеркнул Медведев. Он добавил, что средства выделяются в рамках проектного финансирования.

Медведев также отметил, что есть и другие проекты, которые касаются реального сектора экономики, в том числе финансирования крупного проекта «Ямал-СПГ».

ЗАО «Р-Фарм» — российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Cфера деятельности охватывает области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи.