Утверждена форма заявления инвестора о заключении специального инвестиционного контракта

0
920
Минпромторг
Минпромторг

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило форму заявления инвестора о заключении специального инвестиционного контракта (приказ от 07.08.2015 № 2288, зарегистрирован в Минюсте России 07.10.2015 № 39192).

После завершения всех необходимых предусмотренных законодательством процедур по опубликованию указанный документ вступит в силу.

Инструмент специального инвестиционного контракта введен федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации». Порядок заключения специальных инвестиционных контрактов и его типовая форма для отдельных отраслей промышленности утверждены правительством Российской Федерации (постановление от 16 июля 2015 года № 708).

Особенность специального инвестиционного контракта – это стабилизация действующих условий ведения бизнеса для инвестора, который берет на себя определенные обязательства по созданию и модернизации производства, в том числе социально-экономического характера, на срок до 10 лет.

Заключение специальных инвестиционных контрактов от лица Российской Федерации будет производиться Минпромторгом на основании решения межведомственной комиссии.

Приглашаем заинтересованных инвесторов заблаговременно ознакомиться с формой заявления о заключении специального инвестиционного контракта для последующего формирования необходимого пакета документов.

Одновременно обращаем внимание, что на базе Фонда развития промышленности работает консультационный центр (система «одного окна»), который в ежедневном режиме оказывает информационно-консультационную и справочную поддержку промышленным предприятиям, в том числе по вопросам заключения специальных инвестиционных контрактов.

Документы:

Об утверждении формы заявления о заключении специального инвестиционного контракта

Сроки подписания СПИК