Белорусским фармпроизводителям возместят часть процентов за пользование кредитами

0
860
На предприятии Белмедпрепараты
На предприятии Белмедпрепараты

ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», ПРУП «Минскинтеркапс», РПУП «Академфарм», РУПП «Белмедпрепараты» будет возмещена часть процентов за пользование кредитами, предоставленными банками для реализации инвестиционных проектов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 5 марта 2016 года № 182, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом поручено возместить в 2016 году указанным фармацевтическим организациям за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование банковскими кредитами в размере 75% ставки с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка, установленному на дату возмещения.

В постановлении говорится, что средства, перечисляемые фармацевтическим организациям на их текущие (расчетные) банковские счета, должны использоваться этими организациями в 2016 году для пополнения собственных оборотных средств.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на Министерство здравоохранения, Национальную академию наук Беларуси и Министерство финансов.