Крупные корпорации США массово выводят производство в другие страны

0
808
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Экономика США находится в очень плохой форме из-за того, что крупные корпорации массово выводят производство в другие страны, построенная десятилетия назад инфраструктура изнашивается, безработица среди молодежи растет, а разбухший до 19 трлн долларов госдолг все больше напоминает пузырь.

Как сообщает finanz.ru, об этом заявил потенциальный кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп на встрече с редакцией газеты The Washington Post.

«Нас перехитрили другие страны. Они предоставляют корпорациям преимущества. Например, Ирландия. Pfizer уходит в Ирландию, замечательная фармацевтическая компания с множеством рабочих мест переводит бизнес в Ирландию», — сетует Трамп.

«Мы не являемся богатой страной. Мы занимаем и продолжаем занимать деньги. Мы занимаем деньги в Китае. Мы нация должников. Ответьте мне, что мы будем делать с долгом в 21 триллион долларов, потому что наш долг дойдет до 21 триллиона в течение нескольких минут из-за того, что мы приняли чудовищно огромный бюджет», — заявил Трамп.

По оценке казначейства США, на 18 марта госдолг США составлял 19,202 трлн долларов. За время президентства Барака Обамы он увеличился в 2,5 раза.

«Наша ситуация — это пузырь, и если он лопнет, это будет крайне неприятно», — заявил Трамп.