Teva выпустила генериковую версию препарата Campral

0
3279
Teva Pharmaceutical Industries
Teva Pharmaceutical Industries

22 марта 2016 года, израильская фармацевтическая компания Тева Фармасьютикал Индастриз (Teva Pharmaceutical Industries Ltd.), крупнейший мировой производитель дженериков, сообщила о том, что на территории США ею выпущена своя генериковая версия препарата Кампрал/ акампросат кальция (Campral/ acamprosate calcium), таблетки с отсроченным высвобождением действующего вещества, в дозировке 333 мг.

По информации «Медфармконнект», акампросат кальция, таблетки с отсроченным высвобождением, предназначены для поддерживающего лечения алкогольной зависимости и подавления тяги к спиртному у пациентов, которые воздерживаются от употребления алкоголя на начало исследования.

Таблетки акампросат кальция помогают пациентам не возвращаться к злоупотреблению алкоголем в том случае, если они используятся как часть комплексной терапии вмести с психологической консультацией и поддержкой.

По данным компании IMS по состоянию на декабрь 2015 года, в США объем продаж препарата акампросат кальция, таблетки с отсроченным высвобождением, составил около 14 млн. долл.