Татарстан и Чехия подписали ряд документов о торгово-экономическом сотрудничестве

0
922

infuzion

Татарстан имеет хорошие возможности для расширения сотрудничества с Чехией в различных областях, в первую очередь в машиностроении, авиастроении, производстве товаров народного потребления.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, в ходе визита татарстанской делегации в Чехию был подписан ряд двусторонних документов о торгово-экономическом сотрудничестве, в том числе меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли РТ и Торгово-промышленной палатой по странам СНГ Чешской Республики и меморандум о сотрудничестве между Минпромторгом РТ и Российско-Чешской смешанной торговой палатой.

ООО ПО «Дельрус Чистополь» и компания FAVEA Europe s.r.o. подписали соглашение о намерениях. Оно касается строительства нового завода инфузионных растворов. Кроме того, достигнуты договоренности об организации презентации промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана в посольстве Чехии в Москве, а также о проведении во втором полугодии этого года в Праге очередного заседания татарстано-чешской совместной рабочей группы по координации торгово-экономического сотрудничества.