Функциональные протезы «Моторики» будут внедряться на базе ФГБУ «ПФМИЦ»

0
890

motorika

19 мая 2016 года в г. Нижнем Новгороде было заключено Соглашение о сотрудничестве между ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России, в лице директора Карякина Н.Н. и ООО «Моторика», в лице генерального директора Чеха И.И.

Данное соглашение предполагает разработку и производство отечественных изделий медицинского назначения, а также развитие и внедрение реабилитационных технологий для пациентов с нарушением движений верхних и нижних конечностей, что позволит увеличить доступность нуждающейся части населения РФ в данном виде медицинской помощи.

В рамках Соглашения предполагается проведение следующих мероприятий:

  • Реабилитация и абилитация инвалидов на базе ФГБУ «ПФМИЦ» после изготовления функциональных протезов. В рамках программы реабилитации предусмотрены массаж, ЛФК, игровые техники обучения использованию протеза в различных бытовых и рабочих условиях и другие процедуры.
  • Создание сообщества людей с врожденными пороками развития конечностей либо травматическими ампутациями на базе групп в популярных социальных сетях. Цель создания сообщества – первичное консультирование по медицинским и юридическим аспектам протезирования и последующей реабилитации.
  • Клиническое тестирование и апробация новых разработок компании «Моторика» в области протезирования и экзоскелетных комплексов на базе ФГБУ «ПФМИЦ».

«Мы уделяем внимание тому, что протез является медицинским изделием и оказывает существенное влияние на здоровья человека и его состояние» — комментирует событие генеральный директор «Моторики» Илья Чех, «Сотрудничество с ПФМИЦ позволит нам организовать клиническое сопровождение клиентов, установивших протез в нашей компании».

————————————-

Компания «Моторика» — отечественный разработчик функциональных протезов верхних конечностей. На этот тип протеза получена декларация соответствия, его можно установить бесплатно в рамках программы ИПР.

ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России (бывший Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии) – учреждение, в котором оказывается специализированная высокотехнологичная медицинская помощь взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами, ожогами, детям с заболеваниями органов пищеварительной системы. Центр объединяет специалистов различных научных направлений и обеспечен всем для проведения исследовательской работы и эффективного лечения больных.