Препарат Xadago для лечения болезни Паркинсона уже доступен в восьми странах Европы

0
7828

zambon

На этой неделе итальянская фармацевтическая компания Замбон (Zambon S.p.A.), занимающаяся разработкой средств от расстройств центральной нервной системы, и ее партнер компания Ньюрон Фармасьютикалз (Newron Pharmaceuticals) сообщили о том, что их препарат Ксадаго/ сафинамид (Xadago/ safinamide) для лечения болезни Паркинсона стал доступен в Великобритании.

Как отметил профессор неврологии Эндрю Лис, с момента выпуска последнего нового препарата от болезни Паркинсона прошло более 10 лет и он приветствует появление нового эффективного варианта лечения для пациентов с этим заболеванием, информирует «Медфармконнект».

По словам Маурицио Касторина (Maurizio Castorina), исполнительного директора Замбон, его компания предана разработке инновационных средств для людей, которые страдают болезнью Паркинсона и другими расстройствами центральной нервной системы. Препарат Ксадаго (сафинамид) предоставляет пациентам с болезнью Паркинсона новейший терапевтический подход в лечении этого прогрессирующего заболевания.

В дополнение этим новостям из Великобритании препарат Ксадаго (сафинамид) уже также доступен в семи других странах: Германии, Швейцарии, Испании, Италии, Бельгии, Дании и Швеции.

Препарат Ксадаго (сафинамид) представляет собой ингибитор моноаминоксидазы-B, которая снижает уровни дофамина. Ксадаго блокирует фермент моноаминоксидаза-B и, таким образом, помогает восстановить уровень дофамина в головном мозге и улучшить симптомы пациентов с болезнью Паркинсона.

В долгосрочных двойных слепых контролированных исследованиях препарат Ксадаго (сафинамид) показал значительный эффект на двигательные флуктуации, не увеличивая риск возникновения дискинезии. Ксадаго (сафинамид) доступен в виде таблеток по 50 и 100 мг. Начальная дозировка препарата составляет 50 мг в день. Доза препарата может быть увеличена до 100 мг в день в зависимости от требований пациента.