Компания Mylan начала производить дженерик препарата Apresoline в США

0
1449

mylanАмериканская фармацевтическая компания Милан (Mylan) сообщила о выпуске на территории США препарата Гидралазина Гидрохлорид для инъекций (Hydralazine Hydrochloride Injection USP) в дозировке 20 мг/ мл для лечения гипертонии. Данный препарат является дженериковой версией инъекционного средства Апресолин (Apresoline), 20 мг/ мл, выпускаемого компанией Новартис (Novartis).

По информации «Медфармконнекта», компания Милан получила окончательное одобрение Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) на ее заявку на регистрацию препарата Гидралазина Гидрохлорид для инъекций по сокращенной процедуре регистрации (Abbreviated New Drug Application, ANDA). Данный препарат применяется для терапии тяжелой гипертонической болезни в случаях, когда нет возможности применить препарат перорально или есть безотлагательная необходимость понизить кровяное давление.

По данным аналитической компании IMS Хэлс (IMS Health), на 31 марта 2016 года в США объем продаж препарата Гидралазина Гидрохлорид для инъекций в дозе 20 мг/ мл для лечения гипертонии за год составил около 63,4 млн. долл.

Выпуск нового средства Гидралазина Гидрохлорид от гипертонии расширяет линейку инъекционных препаратов компании Милан, которые доступны для пациентов в США по разным терапевтическим категориям, включая лекарства для лечения онкологии, инфекционных заболеваний, для анестезии/ купирования болей и терапии сердечно-сосудистых заболеваний.

На данный момент на рассмотрении в Управлении контроля качества продуктов и лекарственных средств США находятся 263 заявок на регистрацию генериковых средств компании Милан, общий объем годовых продаж их брендированных препаратов составляет 109,5 млрд. долл. США. 47 заявок, поданных Милан, были поданы первыми на регистрацию генериков. Объем годовых продаж их брендированных аналогов, по данным IMS Хелс на 31 декабря 2015 года, составляет 37,5 млрд. долл. США.