Опубликован регламент аттестации экспертов, привлекаемых к контрольным мероприятиям в здравоохранении

0
766

expertizaНа портале regulation.gov.ru опубликован Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю в сфере здравоохранения.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, Проект приказа разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг».

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю в сфере здравоохранения:

  • определяет сроки и последовательность выполнения административных процедур, административных действий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, территориальных органов Росздравнадзора;
  • определяет порядок взаимодействия между структурными подразделениями Росздравнадзора, территориальными органами, их должностными лицами, а также взаимодействия Росздравнадзора (территориальных органов) с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, организациями при предоставлении государственной услуги.

Утверждение приказа Минздрава России не потребует отмены или внесения изменений в иные нормативные правовые акты Российской Федерации.