«Натива» подписала долгосрочный контракт с Emphasys Industrial на 1,5 млн евро

0
1172

emphasys

Российская фармацевтическая компания «Натива» и ведущий бразильский производитель медицинского оборудования и сложных технологических решений Emphasys Industrial подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области разработки средств для порошкового ингалирования.

В соответствии с условиями соглашения, компания Emphasys Industrial намерена разработать и поставить для российского партнера ингаляционные средства доставки на сумму более 1,5 млн евро.

В связи со стремительным развитием и расширением портфеля пульмонологических препаратов «Натива», перенимая лучшие мировые практики, постоянно ищет новые технологические решения в области средств и способов доставки лекарственных препаратов.

Александр Малин, генеральный директор ООО «Натива»:

«Наши бразильские партнеры имеют богатую историю на мировом рынке по разработке и внедрению в практику уникальных изделий для фармацевтической промышленности. Уверен, что мы успешно реализуем еще ряд проектов, которые помогут компании «Натива» обеспечить российских пациентов современными и высокоэффективными лекарственными средствами».

Виктор Эстеве, коммерческий директор Emphasys Industrial:

«Открывая новые горизонты, мы всегда рады делиться своим опытом и сотрудничать с такими профессиональными игроками рынка, как «Натива». Мы признательны нашим партнерам за доверие и продуктивное взаимодействие».

—————————————————

ООО «Натива» — российская фармацевтическая компания полного цикла, основанная в 2010 году. Специализируется на разработке и выпуске лекарственных средств для применения в пульмонологии, эндокринологии, онкологии, гинекологии и неврологии. «Натива» является стратегическим партнером Минпромторга России в рамках реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Компания — исполнитель государственных контрактов в области разработки технологий и организации производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, ранее не производимых отечественными производителями и не защищённых патентами иностранных компаний на территории Российской Федерации. «Натива» сотрудничает с ведущими мировыми производителями уникального производственного оборудования, активно осуществляя трансфер передовых фармацевтических технологий в Россию. Производственные мощности компании расположены в Московской области. Контрактное производство запущено в Уфе и Курске.

Emphasys Industrial — бразильская компания-производитель изделий для фармацевтической и косметической промышленности, основанная в 1995 году. С 2004 года предприятие активно реализует проекты с использованием собственных ноу-хау разработок в области инновационных систем доставки.