Россия и Эквадор будут производить вакцины

0
816

Производство вакцинЭквадорская государственная  компания Yachai и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток заключили соглашение, которое касается совместного производства вакцин на территории Эквадора.

Документ был подписан на заседании двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Вакцины будут создаваться как для коммерческих целей, так и для проведения научных исследований.

«Одной из самых важных договоренностей, достигнутых сегодня, является соглашение о сотрудничестве между государственной компанией Yachai и Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток, предполагающее создание вакцин как для коммерческого использования, так и для проведения исследований в области иммунобиологии. Нам необходимо собственное производство в сфере фармацевтики, и мы получим его при поддержке России «, — цитирует главу ведомства газета El Universo — пишет  ТАСС

ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России уже более 120 лет осуществляет научную разработку и производственный выпуск профилактических, диагностических и лечебных медицинских препаратов.

Предприятие располагает высококвалифицированными научными и производственными кадрами, высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию, отвечающую современным требованиям.