Делегация Минздрава Татарстана встретилась с представителями мед- и фармпромышленности Франции

0
1098

soglasenieВ период 20 — 24 ноября 2016 проходит официальный визит делегации Министерства здравоохранения Республики Татарстан во Францию. Представители Республики в целях обмена опытом проводят встречи с медицинским и научным сообществом Франции, а также посещают офисы и центры научных исследований компаний, представляющих индустрию здравоохранения страны.

Возглавляющая российскую делегацию заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ф.Ф. Яркаева выступит с докладом, в котором представит систему здравоохранения Татарстана французским коллегам на заседании Объединения государственных больниц Парижа (AP-HP)

Визит организован Агентством по торговле и инвестициям Посольства Франции в России совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан в рамках межминистерской российско-французской инициативы Club Sante — постоянно действующей платформы для развития и расширения двустороннего сотрудничества по вопросам здравоохранения на самом высоком уровне. Встреча представителей республиканского ведомства и международной инициативы продолжает диалог, начатый сторонами в рамках «Французских Дней Здравоохранения», прошедших в октябре 2014 года в Казани.

«Мы с радостью отмечаем, что отношения двустороннего межгосударственного сотрудничества с Правительством Республики Татарстан в лице Министерства здравоохранения, начатые еще в 2014 году, продолжают развиваться и крепнуть. Сегодня мы выходим на новый уровень обмена знаниями, опытом и, в том числе, технологиями, применяемыми французскими компаниями при производстве инновационных лекарственных средств, трансфер которых сегодня активно осуществляется в Россию», — отметил президент Club Sante в России Жером Гаве.

В ходе деловой программы визита намечены встречи с руководителями ведущих медицинских и исследовательских центров в Париже и пригородах, работающих в таких приоритетных направлениях, как диагностика, лечение и реабилитация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом. Принимающая сторона также знакомит коллег с инновационными технологиями производства лекарственных средств и медицинского оборудования.

Французскую делегацию представляют компании-лидеры индустрии, такие как фармацевтические компании SANOFI и SERVIER, производитель диагностического оборудования GE Healthcare и RUMEX MEDICAL, специализирующаяся на диагностическом и хирургическом оборудовании.